12:26 / 14.12.2018Пристав в Северной Осетии обвинен в многомиллионном мошенничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд дело бывшего начальника отдела Моздокского района судебных приставов, обвиняемого в присвоении денег, переданных должником для оплаты штрафа, сообщил сегодня Следком.

По данным следствия, 30 марта 2016 года обвиняемый принял исполнительное производство о взыскании штрафа в сумме 10,5 млн рублей с бывшего полицейского, осужденного за взятку. Осужденный пришел к приставу, чтобы оплатить сумму штрафа, а также исполнительский сбор в размере 735 тысяч рублей. Пристав предложил заплатить непосредственно ему. Мужчина передал 11,2 млн рублей приставу, который "присвоил их и распорядился по своему усмотрению". Затем обвиняемый вынес постановление об окончании исполнительного производства, указав в качестве оснований ложные сведения о выплате штрафа в полном объеме, сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Северной Осетии.

Кроме того, по версии следствия, в марте 2017 года подозреваемый и еще два человека получили от индивидуального предпринимателя 6 млн рублей за договор переуступки требований к нему на сумму 18,5 млн рублей. Бывший начальник отдела приставов обвинен по нескольким статьям, в том числе в крупном мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге. Уголовное дело направлено в суд, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в апреле 2017 года полицейский в Северной Осетии был осужден за мошенничество. Он был признан виновным в том, что вымогал у местного жителя 300 тысяч рублей, и приговорен к условному сроку.

Автор:Кавказский Узел
14.12.2018 в 21:23Игорь Сажин
Мужик превратил госслужбу в доходное место... Видимо когда первый раз ему удалось, он подумал, что схватил Бога за бороду. Я заглядываю в мышление этих людей. Они думаю, что могут все время дурить всех, что эта лафа будет длиться вечно. Как-то у меня была беседа с офицерским составом полиции, в одном регионе, по поводу взяток и я описал похоже дельца в полиции, который верил в то, что все у него в кармане, а потом облом. Взяли дельца в погонах под белые ручки. Так вот реакция офицеров полиции меня поразила. Они просто сказали, что этому дельцу в погонах "не повезло". Т.е. мир людей в погонах держится на поиске доходного места и здесь либо повезет, либо не повезет. И закон здесь ни при чем, закона вообще здесь нет. В полицию идут что бы экспроприировать экспроприаторов. Т.е. полиция - это такая часть бандитского мира, где сильный обирает слабого. А справедливость - это сказка для дурачков. Но тогда возникает вопрос к власти, на службе, которой находятся такие полицейские. Они наняли собственных охранников, или они пытаются построить новый мир, в котором слабый будет защищен от сильного?