15:44 / 14.12.2018Задержан глава Бабаюртовского района Дагестана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев задержан после обысков вместе с начальником финансового отдела, сообщили в администрации.

Как писал "Кавказский узел", источник сообщил сегодня об обысках в домах и в рабочем кабинете главы Бабаюртовского района Эльдара Карагишиева. По данным источника, обыски были связаны с делом о хищении 9,5 млн рублей, предназначенных для ремонта школы в селе Бабаюрт.

"Обыски в администрации Бабаюртовского района завершены, силовики забрали главу района и начальника финансового отдела администрации. Обвинение не предъявлено", - цитирует источник в местной администрации ТАСС.

Информации о задержании Эльдара Карагишиева на сайтах региональных МВД и Следкома, а также администрации Бабаюртовского района к 15.45 мск нет.

Напомним, Эльдар Карагишиев стал главой Бабаюртовского района после выборов, которые прошли в сентябре 2015 года.

"Кавказский узел" публикует новости о кадровых чистках в республике, которые проводятся там с января, на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор:Кавказский Узел
14.12.2018 в 20:43Игорь Сажин
По центральному телевидению показали отремонтированную школу. По документам школа готова, а на самом деле, там даже полов нет. По документам дети могут учиться, а на самом деле, дети должны, видимо, тащится в соседнее село за много километров по бездорожью и наращивать ненависть население к власти вообще.