19:58 / 17.12.2018Землетрясение произошло у берегов Азербайджана

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подземный толчок магнитудой 4,7 зафиксирован сегодня днем в акватории Каспийского моря.

По данным сейсмологов, землетрясение произошло в 14.03 по местному времени (13.03 мск) в 59 километрах к западу от города Астара.

Эпицентр землетрясения располагался в точке с географическими координатами 38.46 градуса северной широты и 49.55 градуса восточной долготы на глубине около десяти километров, говорится в сообщении на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра.

Согласно сервису "Яндекс.Карты", указанная точка расположена примерно в 58 километрах от азербайджанского побережья Каспийского моря, в 68 километрах от города Ленкорань.

Землетрясение ощущалось силой до трех баллов на близлежащих территориях, передает со ссылкой на информацию республиканского центра сейсмослужбы Национальной академии наук Азербайджана агентство Trend.

О жертвах и разрушениях, вызванных землетрясением, информация не поступала.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 16 декабря подземные толчки магнитудой 3 были зафиксированы в Лерикском районе Азербайджана.

Автор:Кавказский Узел