08:13 / 18.12.2018Полицейские на Кубани обвинены по делу о взятке в 1,2 миллиона

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Крымском районе передано в суд дело замначальника следственного отдела полиции и следователя, которые обвинены в том, что пообещали передать судьям взятку за назначение обвиняемому условного срока, сообщил 17 декабря Следком.

По версии следствия, следователь пообещал дочери фигуранта уголовного дела, с которой он был знаком, помочь ее отцу смягчить наказание. 

Следователь знал, что дело мужчины, который обвиняется в приобретении и хранении наркотиков, находится в производстве у его коллеги, сообщило 17 декабря Следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю на своем сайте. Он и его начальник договорились, что после завершения расследования девушка передаст им 1 миллион 200 тысяч рублей, которые они отдадут в органы правосудия, чтобы те назначили условное наказание ее отцу, отмечается в сообщении ведомства. При этом часть денег они собирались разделить между собой, уточнили следователи.

Девушка обратилась к правоохранителям, и 1 ноября 2017 года следователь был задержан сотрудниками Управления ФСБ по Краснодарскому краю при получении денег, пишут со ссылкой на пресс-службу ведомства "Юга.ру". 

Замначальника и следователю предъявлено обвинение в обещании и предложении посредничества при взятке в особо крупном размере (ч.5 ст.291.1 УК РФ), уголовное дело направлено в суд, отмечается в сообщении пресс-службы. Отметим, что санкции статьи предусматривают наказание  до семи лет лишения свободы.

Комментариев от обвиняемых или их представителей не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что в феврале двое инспекторов ГИБДД и их знакомый в Краснодарском крае были признаны виновными в получении взяток в составе организованной группы за выдачу "красивых" номерных знаков на автомобиль. Еще один подозреваемый по этому делу был объявлен в федеральный розыск, но впоследствии явился с повинной, его дело передано в суд.

Автор:Кавказский Узел
18.12.2018 в 11:01Игорь Сажин
Самое интересное, что люди верят в эту глупость, верят, что следак так просто может передать взятку судье. Интересно, а чем эта девушка отличается от тех стариков, которые верят жуликам и платят бещенные деньги за чудо трусы? Та же безнадега и вера в том, что деньги спасут, а большие деньги спасут наверняка.