14:03 / 26.12.2018Суд в Краснодаре подтвердил приговор рэперу Хаски

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Апелляционная инстанция сегодня оставила в силе постановление о виновности рэпера Хаски в мелком хулиганстве во время выступления в Краснодаре.

Как писал "Кавказский узел", 22 ноября рэп-исполнитель Хаски (Дмитрий Кузнецов) была задержан в Краснодаре во время исполнения песни на крыше автомобиля. Суд приговорил его к 12 суткам ареста по обвинению в мелком хулиганстве и трем суткам ареста за отказ от медицинского освидетельствования. 26 ноября защите удалось добиться отмены исполнения наказания, и Кузнецов вышел на свободу.

Краснодарский краевой суд оставил без изменений решение о виновности Дмитрия Кузнецова в мелком хулиганстве. "Постановление судьи районного суда является законным, оснований для его отмены не имеется", - цитирует судью РИА "Новости".

Сам Хаски на заседании отсутствовал, его интересы представляли адвокаты, сообщает агентство.

Адвокат рэпера Алексей Аванесян подтвердил, что суд оставил решение в силе, пишет "Кубань 24", не уточняя, намерена ли защита обжаловать это решение.

Заседание по делу Дмитрия Кузнецова, обвиненного по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), состоялось сегодня, информирует сайт краевого суда.

Автор:Кавказский Узел