12:52 / 30.12.2018Военнослужащий ранен в Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В больницу с огнестрельным ранением госпитализирован военнослужащий, проходящий срочную службу в охране руставской тюрьмы №17.

20-летний Хачатур Манкасарян был ранен во время дежурства на наблюдательной вышке поздно вечером 29 декабря.

Военнослужащий доставлен в Руставскую центральную больницу, где ему была проведена операция. К настоящему времени состояние раненого военного стабильное, и его жизни опасность не угрожает, передает агентство "Новости-Грузия".

Семья солдата оповещена о случившемся. "По факту инцидента начато расследование, которое установит, имела ли место попытка самоубийства, или все это произошло по халатности самого Манкасаряна", - говорится в сегодняшнем заявлении Специальной пенитенциарной службы Грузии, которое приводит грузинская служба "Радио Свобода".

Хачатур Манкасарян служит в 17-м отделе наружной охраны Департамента по исполнению наказаний с 23 октября, отмечает радиостанция.

Ранее "Кавказский узел" писал о гибели грузинского пограничника в Цаленджихском районе в октябре 2017 года. По предварительным данным, военнослужащий был убит случайным выстрелом своего сослуживца.

Автор:Кавказский Узел