20:51 / 06.01.2019Семеро волгоградских активистов выступили против политики правительства России

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Активисты вышли сегодня на одиночные пикеты в центр Волгограда с плакатами "Нечего есть, зато ракета есть", "Путина план залез нам в карман", "А на войну деньги есть?" и другими. Пикетчики заявили, что политика правительства России не обеспечивает безопасность и достойный уровень жизни населения страны.

Пикеты проводили сегодня днем в течение двух часов активисты Владимир Тельпук, Галина Тихенко, Анатолий Болтыхов, Галина Дорожнова, Тома Гродникова, Владимир Васильченко и Владимир Васиковский.

"Прохожие реагировали, в основном, положительно, но высказываться боятся, - сказал Владимир Тельпук корреспонденту "Кавказского узла". - Полиции сегодня не было".

Галина Тихенко держала портрет Алексея Навального. По ее словам, пожилые люди плохо реагировали на его портрет, а молодежь, напротив, выражала поддержку. Она отметила, несколько плакатов активистов были посвящены сегодня бедственному социальному положению населения.

Владимир Васильченко, который организовывает в Волгограде акции "Стратегия-31", заявил корреспонденту "Кавказского узла", что активисты продолжают "борьбу за права и свободы". Он стоял с плакатами "А на войну деньги есть?" и ""Бедные" США уходят из Сирии, "богатая" РФ открывает Азовский фронт".

"Мы ждем с тревогой, что будет дальше, в связи с Керченскими событиями, - сказал активист. – Я много раз ездил через Керченский пролив и Азовское море в Запорожскую область. Там живут мои родственники, поэтому это задевает меня особо".

"Кавказский узел" писал, что группа волгоградских активистов регулярно проводит одиночные пикеты против политики правительства России. Они выступают, в частности, против военных действий России и пенсионной реформы. 31 декабря 2018 года пикеты с такими требованиями провели шесть активистов. Они поставили властям в пример протесты во Франции.

Автор:Татьяна Филимонова
07.01.2019 в 13:53Игорь Сажин
Политизированность юга России всегда больше! Так что вглядываясь в Юг России, в Кавказ можно предсказать политическое будущее для всей России.