20:36 / 10.01.2019Турист попал под лавину в горах Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Спасатели вытащили из снега российского туриста, попавшего под лавину на горнолыжном курорте в Сванетии.

Лавина сошла сегодня на склоне горы Тетнулди в поселке Местиа. В это время группа туристов, покинувшая горнолыжную трассу, каталась в не предназначенном для этого месте и оказалась в зоне стихии, рассказали в компании развития горных курортов министерства экономики и устойчивого развития Грузии.

"Спасательная служба Тетнулди незамедлительно отреагировала на случившееся, через несколько минут удалось спасти погребенного под лавиной гражданина России и перевести его в безопасное место", - цитирует представителя компании Sputnik-Грузия.

При сходе лавины турист не получил серьезных травм, состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное, пишет сегодня со ссылкой на администрацию края Самегрело - Верхняя Сванетия "Интерфакс".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что грузинские спасатели в июле 2018 года эвакуировали двух польских туристов, застрявших в горах в регионе Сванетия. Туристы поднимались на гору и оказались на сложном рельефном участке, откуда не смогли выбраться самостоятельно, после чего запросили помощи спасателей.

Автор:Кавказский Узел