01:49 / 12.01.2019Аэропорт Волгограда закрыт второй раз за сутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Шесть рейсов задержаны, четыре отменены после снегопада и ледяного дождя в районе международного аэропорта Волгограда.

Из-за наледи, образовавшейся на взлетной полосе, воздушная гавань не принимает и не отправляет самолеты.

"Аэропорт закрыт из-за сложных метеоусловий", - цитирует в 22.59 мск 11 января сообщение сотрудницы администрации аэропорта ТАСС.  Предположительно, аэропорт возобновит работу в 03.00 по местному времени (02.00 мск) 12 января, добавила она.

Аэропорт Волгограда ранее был закрыт из-за непогоды с 18.20 мск, авиарейсы компаний S7 Airlines из Москвы и "Победа" из Санкт-Петербурга ушли на запасные аэродромы в Астрахань и Ростов-на-Дону, сообщал со ссылкой на сотрудника справочной аэропорта "Интерфакс".

По данным он-лайн табло Международного аэропорта Волгограда на 00.50 мск 12 января на вылет задерживаются два рейса в Москву и рейс в Казань, отменены рейсы в Москву и Санкт-Петербург, на прилет задерживаются и отменены эти же авиарейсы.

На сайте Международного аэропорта Волгограда нет сообщения о его закрытии на 01.40 мск 12 января.

"Кавказский узел" писал, что 11 июля из-за сильного бокового ветра самолет, следовавший из Москвы в Волгоград, был перенаправлен на запасной аэропорт в Астрахани.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", 12 января в Волгограде облачно, без осадков, температура воздуха +2 градуса, ветер скоростью 9 метров в секунду. В ночь на 13 января пройдет умеренный дождь, температура воздуха -1 градус, ветер до 9 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел