17:38 / 16.01.2019Чиновник на Ставрополье попал под следствие после неоплаты заказа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший глава города Благодарный стал подозреваемым в превышении полномочий после того, как не оплатил предпринимателю работы по благоустройству, сообщил сегодня Следком.

По данным ведомства, в 2017 году чиновник попросил индивидуального предпринимателя за счет средств бюджета города провести работы по озеленению территории возле отделения центральной районной больницы. Однако после выполнения работ подозреваемый не оплатил их, не оформив надлежащим образом документы. "Коммерсанту причинен ущерб в размере свыше 120 тысяч рублей", - сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Чиновник стал фигурантом дела по ч. 2. ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Часть 2 статьи 286 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

"Кавказский узел" ранее писал о деле бывшего руководителя "Корпорации развития Ставропольского края" Заура Абдурахимова, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Он стал фигурантом дела о завышении на 5 млн рублей цены госконтракта.

Автор:Кавказский Узел
16.01.2019 в 20:44Игорь Сажин
А что значит чиновник попросил? Ведь любые затраты муниципальные и государственные должны оформляться в виде конкурса и кто выиграет, то и совершает действия. Я что-то не понял, это что за отношения? А как антикоррупционное законодательство.