19:45 / 16.01.2019Энергетики ввели в Дагестане особый режим работы из-за непогоды

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подача электричества возобновлена во всех пяти районах Дагестана, которые сегодня из-за сильного ветра остались без света. Энергетики ввели особый режим работы на всей территории республики до улучшения погодных условий.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня утром в связи с резким усилением ветра была частично прекращена подача электричества в пять районов Дагестана: Акушинский, Ботлихский, Гергебильский, Левашинский и Буйнакский. В зону отключения попали 124 населенных пункта, в которых проживают 68 тысяч человек. По состоянию на 13.00 мск спасателям удалось вернуть электричество в 95 населенных пунктов, частично обесточенными оставались Левашинский, Акушинский и Буйнакский районы.  

По состоянию на 15.00 мск электроснабжение восстановлено в полном объеме, отключенных потребителей нет, сообщило Главное управление МЧС по Дагестану на своем сайте. 

"Решением Штаба АО "Дагестанская сетевая компания" введён особый режим работы, который сохранится до улучшения погодных условий", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ПАО "МРСК Северного Кавказа".

Энергетики также уточнили, что "первоначально от непогоды пострадали 27 фидеров, 691 ТП в 124 населенных пунктах". 

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Буйнакске осадков не предвидится, воздух прогреется до +12 градусов, скорость ветра составит 15 метров в секунду. В четверг днем, 17 января, ожидается резкое похолодание до -3 градусов, ветер усилится до 17 м/с, без осадков. В Акуше в ночь на 17 января осадков не будет, температура воздуха составит +5, ветер - 17 метров в секунду. Днем 17 января также осадков не предвидится, температура опустится до -8 градусов, ветер ослабнет до 15 м/с.

Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел