янв. 20 2019, 06:32

Политологи в Ереване раскритиковали итоги встречи глав МИД Армении и Азербайджана

Встреча глав МИД Армении и Азербайджана в Париже показала, что международное сообщество пытается реанимировать переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта. Однако в повестку не попали вопросы, связанные с реализацией Венских соглашений о внедрении механизмов расследования нарушений режима перемирия, отметили опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Все новости

Комментарии (2)

20 янв. 2019 / 13:14 Игорь Сажин Пока вопрос только в возможности встречаться и ставить вопросы и получать ответы, пока ни каких решений быть не может, пока только сложение процесса. 
24 янв. 2019 / 03:04 Руфат Мамедов Уступками со стороны Азербайджана может быть только предоставление Нагорному Карабаху самой широкой автономии в составе Азербайджана. При этом прилажещие к Нагорному Карабаху оккупированные армянами 7 районов будут освобождены от армянской оккупации и переданы Азербайджану - на территории этих 7 районов армяне никогда не жили. Никаких других уступок не будет. И армянам следует это принять как можно скорее, для их пользы. Время играет против Армении, экономическое положение Армении с каждым годом все более ухудшается, миграция из страны растет. А Азербайджан наоборот, экономически стремительно развивается, усиливает мощь своей армией, производит, а так же покупает самое современное вооружение. И если конфликт не решится мирным путем в ближайщее время, то Азербайджан решит его военным путем, и тогда уже ни о каких уступках речь идти не будет.
Сообщить новость
Прокомментировать