17:34 / 21.01.2019Подозреваемый в избиении полицейского в Азове взят под стражу

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Симферополя стал подозреваемым по уголовному делу о применении насилия к представителю власти после того, как избил полицейского в Ростовской области.

По данным следствия, инцидент произошел 18 января возле здания Азовского отдела МВД. Мужчина подошел к сотруднику полиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, и избил его. "Подозреваемый был задержан на месте преступления", - сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Мужчина стал фигурантом дела по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). "Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Часть 1 статьи 318 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

"Кавказский узел" ранее писал, что в феврале 2017 года житель Ростовской области получил полтора года колонии за избиение полицейского.

Автор:Кавказский Узел