20:56 / 21.01.2019Суд обязал мэрию Каспийска освободить доступ жителям к морю

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокуратура сочла незаконным капитальное строение на побережье Каспийского моря, возведенное местным жителем, и потребовала в суде от властей Каспийска освободить доступ к морю.

По данным прокуратуры, местный житель отгородил каменной насыпью и деревянным срубом береговую полосу площадью 4 тысячи метров. При этом у него не было ни утвержденного проекта, ни разрешения на строительство. Прокуратура потребовала в суде признать незаконным бездействие администрации Каспийска и территориального управления Росимущества по обеспечению свободного доступа граждан к морю, сообщило сегодня ведомство.

"Каспийский городской суд административные исковые требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме. Не согласившись с указанным решением, администрация городского округа обжаловала его в апелляционном порядке. [...] апелляционная инстанция Верховного суда РД решение суда первой инстанции оставила без изменения, а апелляционную жалобу ответчика - без удовлетворения", - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

"Кавказский узел" ранее писал, что в октябре 2018 года прокуратура обязала власти Кизилюрта освободить жителям доступ к реке. В июне ведомство потребовало освободить доступ к побережью Каспийского моря в Карабудахкентском районе.

Автор:Кавказский Узел
21.01.2019 в 22:28Игорь Сажин
И кто этот странный местный житель, который так легко нагнул муниципальные власти?