23:48 / 21.01.2019Пропавший в Ингушетии сборщик черемши найден живым

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Юноша, заблудившийся во время сбора черемши в Ингушетии найден в соседнем населенном пункте, он сильно замерз, но его здоровью ничего не угрожает, сообщили в МВД.

Как писал "Кавказский узел", более сотни спасателей вышли сегодня на поиски 18-летнего жителя Ингушетии, который заблудился в лесу в предгорной зоне. Юноша собирал черемшу с двумя друзьями, которые вернулись, а он пропал, сообщили в МЧС.

Сотрудники полиции и регионального МЧС создали оперативный штаб, который координировал деятельность участников поисков. Молодой человек был найден в 19.00 мск в селе Мужичи, расположенном по соседству с населенным пунктом, где он заблудился во время сбора черемши, сообщили в МВД по Ингушетии.

"Он сильно замерз в лесу, но обморожение не серьезное. Его здоровью ничего не угрожает", - цитирует источник в ведомстве "Интерфакс".

Автор:Кавказский Узел