04:05 / 22.01.2019Число погибших в пожаре на судах в Керченском проливе выросло

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ходе пожара на судах «Канди» и «Маэстро» в районе Керченского пролива погибли 11 человек, судьба девятерых моряков неизвестна, сообщил Росморречфлот.

Как сообщал "Кавказский узел", пожар на торговых судах "Канди" и "Маэстро" произошел 21 января около 18.00 в 16 милях от побережья Краснодарского края на входе в Керченский пролив. По предварительным данным, погибли 10 моряков, двенадцати удалось спастись. Представитель Федерального агентства морского и речного транспорта сообщил, что на суднах был 31 человек.

"11 тел погибших поднято, 12 человек спасено, девять считаются пропавшими без вести. В общей сложности 32 человека. Выяснилось, что на "Маэстро" был стажер из Триполи, которого не успели включить в судовую роль", - сказал сотрудник пресс-службы Росморречфлота, слова которого приводит ТАСС в сообщении от 3.10 мск.

Оба загоревшихся судна ходили под флагом Танзании. Пожар произошел во время перекачки газа с борта на борт, со ссылкой на главного редактора "Морского бюллетеня" Михаил Войтенко информирует РИА "Новости".

Автор:Кавказский Узел