янв. 23 2019, 09:34

Видео о вандализме в Кизляре указало на поддержку в соцсетях практики публичного наказания

Трое несовершеннолетних парней, признавшихся в вандализме, привели в порядок мемориальный комплекс "Память" в центральном в парке Кизляра, сообщила мэрия. Пользователи соцсетей одобрили публичное наказание молодых людей, выразив при этом сожаление, что на видео не показаны их лица.

Все новости

Комментарии (2)

23 янв. 2019 / 11:19 Игорь Сажин Сакрализация событий теряется с годами. Недавно делали сюжет для телевидения о дне неизвестного солдата и возле вечного огня случайно наткнулись на бабушку, которая проходила мимо. Стали задавать вопросы по поводу нашего сюжета и вдруг выясняется, что она каждый день, когда идет на работу заходит сюда и стоит возле высеченной фамилии своего отца, который погиб в войну. Для нее эта фамилия на камнях возле вечного огня - это живой человек, которого она видела, когда была совсем младенцем, но он живой, он ее отец ушедший на фронт и не вернувшийся и вся остальная жизнь без него была памятью о нем. Пройдет 50 лет и никто не вспомнит, кроме историков, чьи фамилии высечены на плитах возле вечного огня. Я летом заехал в родную деревню моей бабушки и на памятнике погибшим в ВОВ односельчанам тут же нашел фамилии двух погибших братьев моей бабушки. Но я это исследовал и знаю. Я узнал путь каждого из этих братьев, узнал как они воевали, и где они остались лежать навсегда молодыми. Мои дети если приедут когда-либо в это село, уже не смогут отличить фамилии своих прадедов от фамилий других односельчан. Увы, так устроено время, ему плевать на то, что для нас ценно, время делает свое дело. 
25 янв. 2019 / 15:04 granit3179 Добрый день ! Данную акцию субботник с привлечением задержанных по факту вандализма организовал Кадиев Эльдар региональный координатор движения "Бессмертный полк " по республике Дагестан . Цели и Задачи данного субботника с участием виновных в совершения вандализма была показать всем тем кто покушается на святую память наших предков что наказание неотвратимо и карма настигает преступников ... 
Сообщить новость
Прокомментировать