17:06 / 25.01.2019Прокуратура потребовала уволить учителей в четырех дагестанских школах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Учителя четырех школ Карабудахкентского района подвергались уголовному преследованию, в том числе за незаконное хранение оружия и покушение на умышленное убийство, сообщила прокуратура.

По данным ведомства, педагоги в четырех школах района ранее подвергались уголовному преследованию по ч.ч.1 и 2 ст.222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), ч.3 ст.217 (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов) УК РФ, ст.ст.15, 103 УК РСФСР (покушение на умышленное убийство). Согласно Трудовому кодексу РФ, они не могу работать учителями, сообщила прокуратура Дагестана.

"Директорами школ не приняты меры по отстранению указанных лиц от педагогической деятельности. По результатам проверки прокуратурой в адрес руководителей образовательных учреждений и администрации муниципального образования внесены представления об устранении нарушений закона", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Сколько всего учителей ведомство потребовало уволить - не уточняется.

"Кавказский узел" ранее писал, что в декабре 2018 года преподаватель школы в селе Теречном Хасавюртовского района был снят с должности после того, как прокуратура установила, что он имеет судимость за насилие над ребенком.

Автор:Кавказский Узел
25.01.2019 в 18:33Марина Бугова
Боже мой, какая деградация, учителя с оружием
25.01.2019 в 20:07Игорь Сажин
Не понял, а как это получилось, там ведь справки пока не сдашь, на работу не устроишься в школу, а в Дагестане можно было без справок устроится в школу? Как это? Т.е. никто школьные документы не проверял? Тут проверка на проверке, а в Дагестане проверки все либо фиктивные были, либо их вообще не было.