00:28 / 26.01.2019Спасатели эвакуировали туристов с гор Карачаево-Черкесии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заблокированным во время снегопада туристам спасатели помогли добраться до ближайшего жилья, сообщило 25 января МЧС Карачаево-Черкесии.

Как писал "Кавказский узел", вечером 24 января двое мужчин, которые выехали на снегоходах в район перевала Чилик в Карачаево-Черкесии, попросили о помощи. Спасатели начали поисково-спасательную операцию.

Спасатели добрались до места, где находились туристы, и оказали им помощь, сообщило 25 января Главное управление МЧС по Карачаево-Черкесии на своем сайте.  

Туристы не пострадали, помощь врачей им не понадобилась, приводит сообщение ведомства РИА "Новости". Спасатели привезли в горы топливо для снегоходов туристов и помогли эвакуировать технику, уточнило МЧС.

Помощь попросили туристы из Москвы и Московской области, отдыхающие в курортном поселке Архыз, передает сообщение пресс-службы ведомства ТАСС. На ночь они остались в охотничьем домике в горах, отметили спасатели.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в карачаево-черкесском Архызе днем 26 января умеренный дождь, температура воздуха +2 градуса, скорость ветра 18 метров в секунду. Ночью 26 января осадки станут слабыми, температура и скорость ветра останутся прежними. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Кроме того, он доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел