20:21 / 30.01.2019Кубанский полицейский осужден за продажу "красивых" номеров

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд в Краснодарском крае назначил 2,6 миллиона рублей штрафа бывшему инспектору ГИБДД Денису Пеливанову, признанному виновным в получении взяток за выдачу автовладельцам номерных знаков с конкретными комбинациями букв и цифр.

Как соообщал "Кавказский узел", в феврале 2018 года двое инспекторов ГИБДД и их знакомый в Краснодарском крае были признаны виновными в получении взяток в составе организованной группы за выдачу "красивых" номерных знаков на автомобиль. Еще один подозреваемый по этому делу инспектор был объявлен в федеральный розыск, но в сентябре 2018 года явился с повинной.

Абинский районный суд признал бывшего полицейского Дениса Пеливанова сообщником ранее осужденных инспекторов Олега Квашнина и Евгения Кошелевского, а также местного жителя Владимира Рожновского. Пеливанову назначены 2,6 миллиона рублей штрафа, он лишен возможности в течение трех лет занимать руководящие должности в органах государственной власти и местного самоуправления.

Приговор в законную силу не вступил, сообщило сегодня на своем сайте следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

Пеливанов попросил отсрочить выплату штрафа. Его ходатайство будет рассмотрено судом 5 февраля, говорится в материалах картотеки на сайте Абинского райсуда.

На сайте краевого управления МВД по состоянию на 20.20 мск 30 января нет комментариев относительно приговора в отношении бывшего сотрудника ведомства.

Автор:Кавказский Узел