21:57 / 30.01.2019Военно-Грузинская дорога полностью открыта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Движение по Военно-Грузинской дороге для легкового и грузового транспорта разрешено после расчистки дорожного полотна, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", проезд по Военно-Грузинской дороге был закрыт для большегрузного транспорта с утра 27 января, а вечером дорогу закрыли и для остальных автомобилей. 29 января вечером были сняты ограничения на движение легковых машин.

Дорога в Грузии расчищена после снегопада, проезд открыт для всех видов транспорта с 19.00 мск 30 января, сообщило сегодня главное управление МЧС по Северной Осетии на своем сайте.

Пункты пропуска на границе России и Грузии работают в круглосуточном режиме, но при ухудшении погоды они, как правило, временно закрываются, говорится в опубликованной на "Кавказском узле" справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". Материал о Военно-Грузинской дороге также размещен в разделе "Справочник" на "Кавказском узле".

Согласно данным веб-камеры, на Военно-Грузинской дороге к 21.50 мск 30 января перед КПП на въезде в Грузию стоит длинная очередь большегрузов, конец которой скрывается за поворотом. На въезде в Россию очереди нет, к границе подъезжает один большегруз. Изображения на веб-камерах предоставлены Северо-Кавказским таможенным управлением и обновляются каждые пять минут, указано на сайте "Верхний Ларс".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", в ночь на 31 января в грузинском приграничном поселке Степанцминда осадки не ожидаются, температура воздуха составит -3 градуса, скорость ветра – до 6 метров в секунду. Днем 31 января также без осадков, потеплеет до -1 градуса, скорость ветра останется прежней. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который также доступен в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор:Кавказский Узел