16:23 / 31.01.2019Пассажир авиарейса арестован в Сочи за драку на борту

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Адлерский районный суд арестовал на два месяца пассажира, из-за поведения которого совершил вынужденную посадку самолет, выполнявший рейс в Анталью, сообщил представитель следствия.

По его словам, 29 января 34-летний мужчина, летевший на рейсе Санкт-Петербург - Анталья, устроил дебош на борту. "Когда стюардесса пыталась его успокоить, то он ударил ее. Самолет экстренно сел в Сочи", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель Южного следственного управления на транспорте СК России.

Он отметил, что следствие ходатайствовало об аресте мужчины. "Адлерским районным судом города Сочи мужчине назначена мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", - заявил  он.

По словам сотрудника СК России, уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство", по предварительным данным, мужчина был пьян. 

На YouTube-канале "ЧП в Сочи" 29 января размещена видеозапись с названием "СК РФ возбудил уголовное дело в отношении авиадебошира рейса Санкт-Петербург - Анталья (29.01.2019)". На видео стюард и стюардесса пытаются усмирить мужчину, который отмахивается от них, целясь кулаком в головы. При этом сотрудники авиакомпании сначала уговаривают мужчину сидеть спокойно, а потом вяжут ремнями руки. Видеозапись заканчивается тем, что в самолет заходят сотрудники силовых структур в форме.

"Мужчина работает в аэропорту Пулково грузчиком. На момент инцидента в самолете, летевшем из Петербурга в Анталию, он уже несколько дней находился в отпуске", - цитирует сегодня источник в аэропорту РИА "Новости".

При этом по данным издания, управляющая компания аэропорта Пулково эту информацию не комментирует.

Напомним, что 1 января был задержан за дебош на борту пассажир авиарейса Сочи - Москва. В ноябре 2017 года суд в Сочи оштрафовал на 500 рублей женщину, устроившую пьяный дебош в самолете, летевшем в город-курорт из Москвы. Ее привлекли к ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ. Позднее она была привлечена к уголовной ответственности за хулиганство.

Автор:Светлана Кравченко
31.01.2019 в 18:08Игорь Сажин
Т.е. он привык на работе в Пулково по-пьяни гонять стюардов. Он же грузчик в аэропорту, мачо, и видимо постоянно лупит в аэропорту стюардов. А тут оказывается, когда самолет летит нельзя стюардов лупить. Просто у него диссонанс в сознании.