16:22 / 01.02.2019Мэр Камызяка помещен под домашний арест

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд в Астрахани постановил на два месяца заключить под домашний арест мэра Камызяка Дмитрия Васильева, подозреваемого в посредничестве при передаче взятки главе района.

Как писал "Кавказский узел", сотрудники ФСБ задержали мэра Камызяка Дмитрия Васильева и главу Камызякского района Василия Сухорукова 30 января. По версии следствия, Сухоруков при посредничестве Васильева получил от предпринимателя 1,5 миллиона рублей.

Кировский районный суд Астрахани удовлетворил сегодня ходатайство следствия о домашнем аресте Васильева, со ссылкой на Следственное управление СКР сообщил сегодня "Интерфакс".

Мера пресечения для проходящего по тому же коррупционному делу главы Камызякского района еще не определена, со ссылкой на следствие информировало сегодня РИА "Новости".

На сайтах Камызяка и Камызякского района по состоянию на 16:20 мск 1 февраля нет информации об уголовном преследовании руководителей муниципалитетов. Комментариями Дмитрия Васильева или его представителей относительно решения суда о домашнем аресте "Кавказский узел" не располагает.

Автор:Кавказский Узел