22:18 / 03.02.2019Жители Ростовской области остались без света после непогоды

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Не менее 15 населенных пунктов 2 февраля остались без света после того, как обледенелые деревья упали и оборвали провода. Электроснабжение было восстановлено ночью, но сегодня утром начались новые отключения, сообщили в администрации Красносулинского района.

Сегодня электричество отсутствует частично в хуторе Замчаловском и нескольких районах Красного Сулина. В остальных отключенных сегодня населенных пунктах - в Раково, Соцпоселке, Горняцком и 50 лет октября - оно восстановлено, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" заместитель главы района в сфере ЖКХ Роман Свердлов.

Местные жители пожаловались также на отсутствие отопления. В районной администрации пояснили, что на весь город работают только два генератора. Последствия аварий на сетях устраняют восемь бригад электриков, сказали в администрации.

Жители Гуково вторые сутки остаются без света, отопления и воды. На время электроснабжение было восстановлено, но затем вновь отключено, сообщили местные жители корреспонденту "Кавказского узла".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в Красном Сулине ожидается облачная погода, без осадков, температура воздуха составит -1 градус, скорость ветра - до 2 метров в секунду. 4 февраля температура поднимется до +4, ветер усилится до 5 м/с, осадков также не ожидается. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Кроме того, он доступен и в легкой версии.

Автор:Вячеслав Прудников