18:36 / 07.02.2019Специалисты назвали причину отравления семьи газом в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жильцы дома в Черекском районе нелегально и с нарушением правил безопасности установили газовый котел, заявили в компании "Газпром газораспределение Нальчик". Один из пострадавших детей находится в реанимации.

Как писал "Кавказский узел", сегодня после отравления газом в частном доме села Нижняя Жемтала скончался полуторагодовалый ребенок, еще двое были госпитализированы без сознания. Пострадали и оба родителя детей.

При осмотре дома газовиками был обнаружен самовольно установленный отопительный котел, сообщила пресс-служба компании "Газпром газораспределение Нальчик". Котел работал без дымохода, а это является нарушением правил безопасности, передало сообщение компании РИА "Кабардино-Балкария".

Аварийная служба отключила газоснабжение этого дома, со ссылкой на "Газпром газораспределение Нальчик" информировал "Интерфакс".

Один из пострадавших детей госпитализирован в отделение неврологии Республиканской детской клинической больницы в Нальчике. "Состояние ребенка, который поступил к нам, достаточно хорошее, он в сознании, активный. Средней тяжести, можно сказать. Шесть лет, мальчик", - рассказали в отделении неврологии раннего возраста. Второй ребенок направлен в реанимацию, передал ТАСС.

Автор:Кавказский Узел