15:36 / 08.02.2019Житель Астраханской области заподозрен в избиении полицейского

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Енотаевского района подозревается в том, что избил сотрудника полиции, в результате чего тот получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, сообщили сегодня следователи.

По версии следствия, участковый полиции доставил в отделение скорой помощи Енотаевской больницы 29-летнего местного жителя для проведения медицинского освидетельствования. Мужчина был в нетрезвом виде и напал на полицейского, избив его. В результате полицейский получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб глаза, сообщило Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти). "Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в апреле 2018 года житель Астраханской области был осужден за избиение полицейского. Суд признал его виновным в том, что он сломал нос инспектору ДПС, и приговорил к трем годам колонии.

Автор:Кавказский Узел