12:50 / 11.02.2019Евкуров отчитался о 280 жалобах на коррупцию за три дня

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Юнус-Бек Евкуров потребовал от силовиков провести проверку по каждому сообщению о коррупции, поступившему на обнародованный им личный номер телефона, сообщила сегодня пресс-служба главы Ингушетии.

Как писал "Кавказский узел", Юнус-Бек Евкуров заявил 7 февраля, что недостаточно удовлетворен итогами работы комиссии по противодействию коррупции за 2018 год. Он обнародовал свой номер телефона, призвав местных жителей не считаться с родственными связями и присылать ему сообщения о случаях коррупции.

"За три дня с момента анонсирования мне на телефон поступило более 280 сообщений, в том числе с приведением конкретных фактов и лиц, которых подозревают в совершении преступлений. Пишут рядовые граждане, сотрудники различных организаций, ведомств, есть среди них и ветераны МВД", - цитирует сегодня Евкурова пресс-служба.

По данным ведомства, среди сообщений - жалобы на хищение средств при строительстве и благоустройстве объектов, реализации различных целевых программ, а также информация о вымогательстве взяток за восстановление документов и о незаконном получении жилищных сертификатов, передает ТАСС.

В связи с этим Евкуров дал поручение Совету безопасности республики во взаимодействии с региональным МВД, следственным управлением СК России по Ингушетии провести проверку и разобраться с каждой конкретной жалобой, сообщает сегодня интернет-газета "Ингушетия". "Буду лично реагировать, как идёт расследование абсолютно по каждому случаю. Вновь обратил внимание руководителей профильных ведомств, что данная работа сейчас в приоритете, и без помощи населения мы с таким злом, как коррупция, не справимся", - цитирует Евкурова издание.

По данным на 12.20 мск на сайтах МВД, Следственного комитета по Ингушетии, а также Совбеза республики нет данных о проверках жалоб на коррупцию, поступивших главе региона от местных жителей.

Автор:Кавказский Узел
11.02.2019 в 13:26Игорь Сажин
А раньше-то жалоб не было? Сколько раз приезжал в Ингушетию, все разговоры о коррупции, о том как с ума сошли разбогатевшие на откатах чиновники. А тут 300 жалоб за три дня. Каждые четверть часа одна жалоба на негодяя, который ворует из бюджета. 
11.02.2019 в 13:27Telar
Пчелы против меда. 
11.02.2019 в 20:09Альберт 2000
Моё субъективное мнение: Евкуров Юнус - Бек, порядочный человек. Но в целом в России, губернаторы  "усиливают работу с коррупцией",  исключительно с целью повышения  личной преданности своих подчинённых и  "трудоустройства" нужных людей  на хлебные места  ...