16:03 / 11.02.2019Задержан подозреваемый в вооруженном налете на почту в Ингушетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Все участники ограбления отделения почты в Карабулаке, при котором был тяжело ранен охранник, установлены, один из них задержан, рапортовало следствие.

Как писал "Кавказский узел", 8 февраля при ограблении отделения почты в Карабулаке получил ранение в голову сотрудник частной охранной фирмы. Преступникам, которых, по данным полиции, было трое, удалось скрыться.

Все подозреваемые установлены, они оказались жителями республики. Один из них задержан, рапортовало сегодня следствие. Найден и автомобиль "Лада Приора", на котором подозреваемые скрылись после ограбления, заявило следственное управление СКР по Ингушетии.

Ведомство уточнило и сумму похищенного. Она составила не 200 тысяч рублей, как ранее сообщало МВД, а 400 тысяч. Уголовное дело возбуждено по статьям о покушении на убийство, разбое и незаконном обороте оружия.

Имя задержанного в сообщении не указано.

Автор:Кавказский Узел