февр. 11 2019, 22:23

Жители Гумбетовского района рассказали о претензиях Чечни на пастбища

Беспокойство жителей селения Мехельта вызвано притязаниями чеченской стороны на 160 гектаров летних пастбищ, которыми пользовались поколения местных чабанов, рассказали глава села и местный житель. Важная роль в переговорах о границе возложена на главу "Дагтехкадастра" Хизри Хизриева, которого задерживали чеченские силовики накануне встречи в Грозном, заявили опрошенные "Кавказским узлом" журналисты.

Все новости

Комментарии (5)

12 февр. 2019 / 11:31 Игорь Сажин Такое ощущение, что с двух сторон границы Чечни и Дагестана стоят огромные стада животных и ждут когда их пустят на спорные пастбища? И если чье-то одно стадо не попадет на пастбище, то экономика данного региона будет подорвана и региона разорится. 
12 февр. 2019 / 12:26 Альберт 2000 На мой взгляд некомпетентные люди, люди не имеющие никаких знаний в этом вопросе не должны лезть в работу государственной власти по уточнению границ между субъектами федерации (со своими стадами ). Ну не могут кухарка и чабан (при всём уважении к ним) обоснованно  начертить границы между республиками. А профессионалы в этом вопросе, официально не принимающие участие в  решении этой задачи наверное имеют моральное право публично излагать свои мнения, приводя конкретные аргументы в защиту своей точки зрения (конечно аргументы, которые поддаются проверке).   
12 февр. 2019 / 18:00 Расул Мирзаев1 Границы есть и они четко обозначены на картах   Есть точки координат по которым легко определить границы  Границы нигде не обсуждаются они соблюдаются  Пора прекратить провокации с обсуждениями   Границы не меняются и признаются какими какими они есть
12 февр. 2019 / 22:35 Bek1575 В отличии от "профессионалов" эти так называемые, "чабаны и кухарки", как с одной так и с другой стороны, столетиями трудятся на этой земле, и знают каждый кустик растущий там. Так что, если не прислушиваться к гласу народа, это может породить очередную не справедливость, которая если не станет камнем раздора, то отнюдь не сблизит два братских народа! 
12 февр. 2019 / 23:38 Альберт 2000 Никто  из так называемого "народа"  абсолютно ничего не знают о границах (хотя может и пасли  овец на приграничных землях, периодически забредая со своей отарой и на  чужую территорию). Но некоторые представители "этого  трудового народа" идут на поводу у провокаторов или за копейки (продавшись) или  по причине своей безмозглости ...! У кого  то  из  этих абсолютно безграмотных в этом вопросе  крикунов  есть доказательства, что  специалисты и политики регионов, занимающиеся сегодня  вопросами уточнения границ являются  меньшие патриоты своих регионов, чем они ... ?  Ничего у них нет, это просто балаболы, опьянённые  стадным наркотиком  ... 
Сообщить новость
Прокомментировать