07:46 / 12.02.2019Активисты в Ереване потребовали от чиновников вернуть премии в госбюджет

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Армении перед зданием правительства прошла акция протеста с требованием возврата в бюджет средств, выплаченных сотрудникам государственных органов.

Как сообщал "Кавказский узел", губернаторы ряда областей Армении выдали крупные премии своим сотрудникам, а некоторые из руководителей регионов премировали сами себя. Выписанные премии вызвали недовольство жителей страны и критику в соцсетях.

Акция протеста прошла 11 февраля перед зданием правительства в Ереване. Активисты потребовали возврата в государственный бюджет средств, выплаченных сотрудникам государственных органов. Участники акции считают, что чиновники из министерств, областных администраций и мэрии Еревана незаконно получили премии в размере до миллиона драмов, сообщает news.am.

Митингующие возмущены тем, что чиновники, проработавшие всего в течение нескольких месяцев на своих должностях, получили большие премии.

Предоставление премий осуществлялось по законам, написанным предыдущими властями, заявила Ирина Арутюнян, одна из организаторов акции.

"В новой Армении нельзя руководствоваться старыми законами. Мы считаем, что этот процесс является незаконным, и премии, сумма которых достигает миллионов, прикарманенные государственными чиновниками, должны быть возвращены", - цитирует Ирину Арутюнян panorama.am.

Сумма, выделенная на премии, может быть предоставлена военным, несущим службу на границе, и многодетным семьям, считают участники акции.

Участники акции заявили, что предоставляют правительству время для ответа, как и когда чиновники вернут в госбюджет премии. Если деньги не будут возвращены в бюджет, то протестующие начнут сбор подписей в поддержку своих требований, сообщает yerkramas.org.

Комментариев представителей правительства относительно требований митингующих пока не поступало. 

Автор:Кавказский Узел
12.02.2019 в 10:16Игорь Сажин
Воин победивший дракона превратился в дракона. Есть мультик, как мальчик пытается победить дракона и дракон ему рассказывает, что когда-то был таким же как мальчик и победил дракона, а потом очарованный властью и богатством сам стал драконом. В мультике мальчик побеждает дракона и тут начинается самое страшное, мальчик начинает под воздействием очарования богатства превращаться в чудовище, но в последний момент он находит свою дудочку, которую когда-то дракон унес у него и бросил в сокровищницу. Мальчик вдруг вспоминает себя и свои мечты и возвращается к себе и разрушает золотое хранилище дракона и возвращает все что дракон награбил людям. Этот советский мультик говорит только об одном, о том, что нет другого пути победить дракона, как вспомнить кто мы есть и остановить самих себя, потому что наше стремление победить дракона может привести нас к победе, которая может уничтожить наши идеала, а за ними может уничтожить и нас самих. Мы потеряем себя в погоне за победой, мы потерям себя в победе и единственный способ - это ограничить себя, остановить себя перед очарованием богатства, остановить через свои детские идеалы. 
13.02.2019 в 12:56Sokol_555
Не думаю, что протестующие в Ереване будут услышаны... Взывать к совести чиновников и искать правды бесполезно. Впрочем как и надеяться быть услышанными в правительстве - кадровые перестановки и назначения проходили под непосредственным контролем Пашиняна....