15:40 / 12.02.2019Ученики эвакуированы из-за пожара школы в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пожар в сельской школе в Цунтинском районе Дагестана локализован, пострадавших нет, рапортовало МЧС Дагестана. Очевидцы рассказали, что ученики и персонал тушили огонь своими силами.

Информация о пожаре в селе Гениятль поступила спасателям сегодня в 12.45 мск. К 14.00 огонь локализовали, площадь пожара составила 600 метров. Угрозы дальнейшего распространения огня нет, сообщили спасатели.

Дети были эвакуированы. "Учебный процесс будет продолжен в средней школе соседнего населенного пункта", - говорится в сообщении на сайте МЧС Дагестана. Число эвакуированных и расстояние до ближайшей школы в сообщении не уточняются.

По словам источника, школа сгорела полностью, сообщил "Интерфакс".

На видео, опубликованном сегодня на Youtube-канале "Новости дня", видно одноэтажное здание в горах, полностью охваченное огнем. Пламя вырывается из его окон, горит и деревянная крыша. Люди подходят к зданию и выливают на него ведра с водой. "Учащиеся, персонал школы тушат пожар своими силами - ведрами, подручными средствами", - комментирует за кадром человек, который ведет съемку. Он поясняет, что занятия проводились в этом корпусе, люди пытаются не дать огню перекинуться на соседний корпус и здание администрации села. В подписи к видео сказано, что это съемки сегодняшнего пожара в селе Гениятль.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в октябре 2017 года сгорела школа в селении Мокок.

Автор:Кавказский Узел