20:42 / 12.02.2019Полицейский получил условное наказание за избиение жителя Буйнакска

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бывший начальник отдела ГИБДД по Буйнакскому району признан виновным в превышении должностных полномочий и приговорен к трем годам лишения свободы условно, сообщила сегодня прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", начальник отдела ГИБДД по Буйнакскому району был задержан в конце октября 2018 года. 8 ноября ему было предъявлено обвинение в избиении жителя Буйнакска. 

По версии следствия, полицейский остановил в Буйнакске водителя "Газели" и в грубой форме потребовал предоставить документы, после чего достал ключи из замка зажигания автомобиля и бросил их на дорогу, а водителя несколько раз ударил и уехал. Полицейскому было предъявлено обвинение по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), которая предусматривает от трех до десяти лет лишения свободы.

Бывший полицейский примирился с потерпевшим и полностью признал свою вину в ходе судебного заседания. Он признан виновным в превышении должностных полномочий. Судом ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на один год и с лишением права в течение года занимать должности в правоохранительных органах, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Автор:Кавказский Узел