18:20 / 13.02.2019Число закрытых на карантин школ в Волгоградской области выросло до 13

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На карантин по гриппу и ОРВИ закрыты 13 школ, еще в 63 прекращены занятия в отдельных классах, сообщили власти Волгоградской области. Минздрав рапортовал, что в целом в регионе эпидемический порог не превышен.

Как сообщал "Кавказский узел", с 4 февраля в Волгоградской области был введен особый карантинный режим из-за роста заболеваемости гриппом и простудой. Тогда полностью были приостановлены занятия лишь в одной школе. К 11 февраля их стало семь, еще в 49 были приостановлены занятия у отдельных классов.

"На сегодняшний день на карантин по гриппу и ОРВИ полностью закрыты 13 школ, из них только одна в Волгограде. Кроме того, ограничительные меры введены в отдельных классах 63 школ", - процитировал сообщение пресс-службы администрации Волгоградской области "Интерфакс".

По данным на 11 февраля, заболеваемость в области ниже эпидемического порога на 37%, в Волгограде — на 21%, сообщил Минздрав региона. Показатели не превышены ни по одной возрастной группе, взятой в отдельности, отмечается на сайте ведомства.

Автор:Кавказский Узел