21:08 / 13.02.2019Замглавы села в Дагестане уволен после проверки прокуратуры

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Прокуратура опротестовала назначение на должность в администрации сельсовета в Гергебильском районе чиновника, у которого не было права работать в муниципалитете, сообщило ведомство.

Прокуратура установила, что в январе 2019 года глава сельсовета "Хвартикунинский" издал распоряжение, которым назначил своим заместителем местного жителя.

Опыт работы на муниципальной службе у кандидата на эту должность должен быть не менее четырех лет, а стаж работы по специальности - не менее пяти лет, однако назначенный чиновник не соответствовал этим критериям, сообщила сегодня прокуратура Дагестана на своем сайте.

Кроме того, кандидатура на должность замглавы села не была согласована с собранием депутатов, как того требует закон, уточнило ведомство.

Прокуратура внесла протест на распоряжение о назначении чиновника, заместитель главы муниципального образования был освобожден от занимаемой должности, отмечается в сообщении.

Комментариев от бывшего чиновника относительно позиции прокуратуры не поступало, на сайте администрации Гергебильского района нет информации о его увольнении на 21.00 мск сегодня.

"Кавказский узел" также писал, что 31 января прокуратура Дагестана сообщила об увольнении после проверки замглавы сельского поселения в Тляратинском районе.

Автор:Кавказский Узел