20:56 / 13.02.2019Протестующие рабочие разблокировали железную дорогу в Армении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники Алавердского медеплавильного завода приостановили акцию протеста, чтобы дать время властям на ответ о будущем предприятия. Они пригрозили перекрыть как автомобильное, так и железнодорожное сообщение с Грузией.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники завода перекрыли сегодня дорогу Ереван - Тбилиси, заявив, что не разойдутся, пока не получат ответ о будущем предприятия.

Медеплавильный завод в городе Алаверди прекратил работу 19 октября 2018 года. После предыдущей акции протеста власти пообещали, что ради более чем 600 рабочих "правительство сделает все возможное, чтобы завод работал". Также сообщалось, что штраф в размере 380 миллионов драмов (около 780,5 тысячи долларов США), наложенный на компанию инспекторами по экологии и недрам, будет отсрочен.

В 20.00 по местному времени (19.00 мск) протестующие разблокировали железную дорогу Ереван - Тбилиси, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" работник медеплавильного завода в Алаверди Армен Киракосян.

По его словам, протестующие сотрудники выдвинули ультиматум властям, предоставив время на организацию трехсторонней встречи на уровне главы правительства или кого-то из его заместителей, владельца комбината и банка, которому задолжал завод. "Если 15 февраля в 12.00 (11.00 мск) мы не получим четкий ответ, то перекроем как автотрассу, связывающую Армению с Грузией, так и железную дорогу Ереван - Тбилиси", - отметил работник комбината.

Автор:Тигран Петросян