23:41 / 13.02.2019Глава отдела ГИБДД в Дагестане осужден за избиение водителя маршрутки

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава отдела ГИБДД по Буйнакскому району Дагестана Казим Казиев приговорен к трем годам условно за оскорбление и избиение водителя "ГАЗели".

По данным следствия, 2 октября 2018 года Казим Казиев своим автомобилем перекрыл проезд "ГАЗели". Полицейский в оскорбительной форме потребовал у водителя маршрутки документы, вытащил ключи из замка зажигания и бросил их на дорогу. После чего Казиев силой вытащил водителя из машины, избил его и уехал с места преступления.

Незаконные действия полицейского зафиксировали камеры наружного наблюдения, отмечается на сайте республиканской государственной вещательной компании "Дагестан".

В суде уже бывший глава ГИБДД по Буйнакскому району Казиев полностью признал свою вину и примирился с потерпевшим, сообщается на сайте прокуратуры Республики Дагестан 12 февраля.

12 февраля Буйнакский городской суд признал виновным Казиева по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и приговорил к трем годам условно с испытательным сроком на 1 год. Кроме того, осужденный полицейский не сможет занимать должности в правоохранительных органах в течение года, уточняется на сайте республиканского Следственного комитета России.

Комментариев от Казима Казиева или его представителей относительно приговора суда пока не поступало.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что 12 февраля суд в Буйнакске приговорил двух инспекторов ДПС к семи годам колонии за вымогательство взятки у водителя и получение 150 тысяч рублей за ложное обещание устроить местного жителя в полицию.

Автор:Кавказский Узел
14.02.2019 в 18:44Игорь Сажин
Пьяный что-ли был полицейский начальник?