17:35 / 14.02.201946 чиновников на Кубани наказаны за сокрытие доходов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудники администрации Белореченского района массово привлечены к ответственности за ложные сведения об имуществе и доходах.

Предоставляя справки за 2016 и 2017 годы, несколько начальников отделов и другие сотрудники районной администрации не указали доходы на 1,1 миллиона рублей, сообщила прокуратура. По данным ведомства, эти деньги получены ими от продажи транспорта, домов, земли и в качестве выигрышей в букмекерских конторах и тотализаторах.

Работники местного самоуправления умолчали также о 26 банковских счетах, семи транспортных средствах, четырех зданиях и четырех земельных участках общей площадью свыше 20,5 гектара, которые находятся в их собственности или собственности членов их семей. Кроме того, начальник одного из управлений скрыл свои финансовые обязательства на девять миллионов рублей, сообщила сегодня на своем сайте прокуратура Краснодарского края.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в октябре 2018 года совет Новопокровского сельского поселения на Кубани досрочно прекратил полномочия местных депутатов, которые, по данным прокуратуры, умолчали о принадлежащей им недвижимости.

Автор:Кавказский Узел
14.02.2019 в 19:54Игорь Сажин
Вот так по мелочам и бегают наши прокуратуры. Тут воруют миллиардами, а прокуратура борется с тем, что чиновники не указали доход на сумму 10 тыс. рублей. Общая сумма заметили какая на 46 чиновников - 1 млн рублей. Это если рассмотреть за каждый месяц, то каждый из чиновников утаил от государства по 2 тыс. рублей, не больше. Вот так прокуратура борется с коррупцией. И вся эта информация - это туфта, что бы скрыть взяточничество в более крупных масштабах.