21:42 / 14.02.2019Главбух дагестанского реабилитационного центра заподозрен в мошенничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудник реабилитационного центра для детей подозревается в хищении денег, предназначенных для выплаты пособий.

По версии следствия, в 2017-2018 годах главный бухгалтер подал в Фонд социального страхования ложные сведения о выплатах, причитающихся работникам районного реабилитационного центра. В результате на счет учреждения поступили 270 тысяч рублей, из них 60 тысяч главный бухгалтер перевел на свою карту, утверждает следствие. В сообщении говорится, что речь идет о хищении денежных средств при получении пособий на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

"Будут приняты меры, направленные к возмещению ущерба, причиненного Фонду социального страхования действиями подозреваемого", - заявило следствие. Дело возбуждено по статьям о служебном подлоге и мошенничестве с использованием служебного положения, говорится в сегодняшней публикации на сайте Следственного управления СКР по Дагестану.

Комментариями подозреваемого "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 13 февраля директор строительной компании был заподозрен в мошенничестве на 33 миллиона при строительстве школы в Дагестане.

Автор:Кавказский Узел