13:47 / 15.02.2019"Черновик": задержан замгендиректора "Газпром межрегионгаз Махачкала"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Заместитель гендиректора "Газпром межрегионгаз Махачкала" Даниялбек Багаутдинов был задержан в рамках расследования дела Владимира Анастасова.

Как писал "Кавказский узел", гендиректор "Газпром межрегионгаз Махачкала" Владимир Анастасов был арестован в декабре 2018 года по подозрению в причастности к мошенничеству, связанному с хищениями природного газа более чем на миллиард рублей.

В октябре 2018 года глава Минкавказа обвинил регионы СКФО в воровстве газа и света, которые маскируются под изношенность сетей и долги населения. В ноябре 2018 года Владимир Путин поручил правительству и Генпрокуратуре принять меры для выявления хищений газа и нефти в Дагестане.

Заместитель гендиректора "Газпром межрегионгаз Махачкала" по работе с социально значимой категорией потребителей Даниялбек Багаутдинов был задержан в рамках расследования уголовного дела в отношении Владимира Анастасова. В ближайшее время Багаутдинову определят в суде меру пресечения, написал сегодня "Черновик", не уточнив дату задержания.

По данным издания, руководитель пресс-службы МВД Дагестана Гаяна Гариева сначала подтвердила факт задержания Багаутдинова, но затем отказалась предоставить информацию о нем, пояснив, что временно отсутствует доступ к этим данным.

На сайте региональных МВД и Следкома сегодня к 13.30 мск нет информации о задержании Багаутдинова.

Автор:Кавказский Узел