06:06 / 17.02.2019Военно-Грузинская дорога закрыта для движения большегрузов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Движение большегрузного транспорта запрещено от Владикавказа до Ларса из-за плохой погоды, сообщило МЧС Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", ранее ограничения на проезд фур действовали на Военно-Грузинской дороге 9 февраля.

Движение большегрузных автомобилей на участке дороги между Владикавказом и населенным пунктом Ларс в сторону выезда из Российской Федерации запрещено в ночь с 16 на 17 февраля, говорится в сообщении на сайте главного управления МЧС России по Северной Осетии.

Ограничения были введены в связи со снегопадом в Грузии, уточняет ТАСС.

Сведений об отмене ограничений на сайте МЧС, по данным на 06.00 мск 17 февраля, нет.

По данным веб-камер, расположенных на КПП "Верхний Ларс", к 06.00 мск 17 февраля перед контрольно-пропускным пунктом на въезде из России наблюдается очередь из большегрузных автомобилей. Среди них легковушек не видно. На выезде из Грузии очередей нет. Данные веб-камер обновляются раз в 10-15 минут, говорится на сайте "Верхний Ларс".

Пункты пропуска на границе России и Грузии работают круглосуточно, но нередко закрываются из-за ухудшений погоды, говорится в подготовленной "Кавказским узлом" справке "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". В "Справочнике" на "Кавказском узле" также можно ознакомиться с материалом о Военно-Грузинской дороге.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем в грузинском поселке Степанцминда, который расположен на границе с Россией, облачно, температура воздуха минус шесть градусов. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса, который доступен и в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор:Кавказский Узел