21:53 / 17.02.2019Явка на местных выборах в Армении превысила 58 процентов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

К закрытию избирательных участков на местных выборах в Армении проголосовали 37 262 избирателя, сообщил Центризбирком Армении.

Как писал "Кавказский узел", голосование на местных выборах проходило сегодня в 24 общинах в Арагацотнской, Араратской, Армавирской, Гегаркуникской, Лорийской, Котайкской, Ширакской, Сюникской и Тавушской областях Армении. Жители 20 общин выбирали глав общин, четырех - членов Совета старейшин. В 14 общинах проходили очередные выборы, а в десяти - внеочередные.

Избирательные участки закрылись в 20.00 по местному времени (19.00 мск), сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе ЦИК Армении.

"По предварительным подсчетам, в голосовании на местных выборах приняли участие 37 262 из 63 725 избирателей, обладающих правом голоса. Явка составила 58,47 процента. На территориальных избирательных участках идет подсчет голосов", - сказал представитель ЦИК.

Автор:Тигран Петросян