17:19 / 18.02.2019Глава Буйнакского района обвинен в ущербе бюджету на 34 миллиона

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Передано в суд дело бывшего главы Буйнакского района Дагестана, обвиненного в превышении полномочий при передаче земель сельхозназначения под рынок.

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность главы района, в 2012 и 2013 годах прекратил права членов сельскохозяйственного кооператива "Берекет" на 108,5 га земли в селе Эрпели. После этого он распорядился возвести на их участках сельскохозяйственный рынок, говорится в материалах дела. Обвинение считает, что действия бывшего главы района нанесли муниципалитету ущерб на 34 миллиона рублей.

Обвиняемый находится под стражей. Его дело направлено в Буйнакский городской суд Республики Дагестан для рассмотрения по существу, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры России.

Максимальная санкция, которую предполагает предъявленная бывшему главе района статья УК о превышении полномочий, составляет десять лет заключения. На сайте администрации Буйнакского района, по состоянию на 17.18 мск 18 февраля, нет комментариев относительно передачи дела в суд.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре 2018 года было передано в суд дело главы Карабудахкентского района, обвиненного в превышении полномочий при передаче земельного участка в 2012 году. 

Автор:Кавказский Узел
18.02.2019 в 22:00Игорь Сажин
А может все же нам провести возвращение всех земель их собственникам как было до революции? А то получается какая-то фигня. Кто может красть, тот крадет, а у земли как не было хозяина, так его и нет. Государство объявив себя собственников, просто помогает чиновникам нажиться на этом.