21:00 / 18.02.2019Сочинский полицейский арестован после ДТП с гибелью ребенка

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудник отдела полиции сочинского линейного управления МВД на транспорте подозревается в наезде на десятилетнюю девочку на пешеходном переходе и оставлении места аварии, сообщили сегодня следователи.

ДТП произошло вечером 16 февраля, когда полицейский ехал на своем автомобиле по улице Каспийской в Адлерском районе. "Водитель, приближаясь к остановке общественного транспорта, не снизил скорость и не уступил дорогу девочке, переходящей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате водитель допустил наезд на ребенка. Девочка была доставлена в больницу, где, несмотря на оказанную ей медицинскую помощь, в тот же день скончалась", - сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, после аварии полицейский скрылся, для его поисков был введен план "Перехват". Однако позднее он сам явился в правоохранительные органы. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть ребенка (ч. 3 ст. 264 УК РФ), он заключен под стражу, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте регионального управления Следкома.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в сентябре 2017 года краснодарский полицейский был заподозрен в ДТП с двумя погибшими. Следователи заявили, что бывший сотрудник УМВД по Краснодару нарушил правила дорожного движения, что привело к аварии.

Автор:Кавказский Узел
19.02.2019 в 19:18Игорь Сажин
Тут в интернете появилось видео, где бывший губер Краснодарского края и еще куча чиновников пьют в самолете алкоголь и орут какие-то песни. Мне думается, что это из серии вот этого полицейского, который думал, что он хозяин земли и когда сбил девочку, попытался убежать от злой судьбы, которая его лишила власти, к которой он привык и в которой привык быть самым главным, с властью и ресурсами. Ведь нет ничего плохого, когда люди жруть в самолете шампанское и орут песни, но важнее какая мысль в это время бродит в их головах.