21:35 / 18.02.2019Житель Дагестана оштрафован за публикацию в соцсети

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Суд оштрафовал жителя села Терекли-Мектеб, разместившего в социальной сети флаг террористической организации, сообщила сегодня прокуратура.

По данным ведомства, житель села Терекли-Мектеб в августе 2018 года разместил на своей странице в одной из соцсетей изображение флага международной террористической организации, деятельность которой запрещена решением Верховного суда России. 

В отношении жителя села было возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистской организации, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации). "Ногайским районным судом с участием прокурора района правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа", - сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

"Кавказский узел" ранее писал, что в январе житель Дагестана был осужден за призывы к экстремизму. Суд назначил ему пять лет колонии строгого режима за размещение экстремистских видео в соцсетях.

Автор:Кавказский Узел