12:46 / 19.02.2019Следком насчитал 21 сообщника замглавы угрозыска Ставрополья

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Замначальника управления уголовного розыска ставропольского МВД Сергей Рубежной, арестованный по делу о проституции и взятках, заподозрен в организации преступного сообщества, сообщило сегодня следствие.

Как писал "Кавказский узел", замначальника управления уголовного розыска ГУ МВД по Ставрополью Сергей Рубежной был взят под стражу в июне 2018 года. Он заподозрен в подстрекательстве к организации занятия проституцией и получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2015 году Сергей Рубежной способствовал созданию в Ставрополе организации, связанной с занятием проституцией, за что ежемесячно получал миллион рублей за "непресечение" ее деятельности. Подозреваемый действовал через посредника, в качестве которого привлек оперуполномоченного, считает Следком.

В отношении бывшего замначальника управления уголовного розыска ГУ МВД по Ставропольскому краю и бывшего оперуполномоченного по особо важным делам этого управления возбуждено новое уголовное дело, сообщила сегодня пресс-служба Следственного комитета.

Замначальника управления подозревается в организации преступного сообщества (ч. 3 ст. 210 УК РФ), а его подчиненный и еще 20 жителей Ставрополья – в участии в этом сообществе (ч. 2 ст. 210 УК РФ).

По версии следствия, офицер полиции ежемесячно получал от преступного сообщества, которое организовало занятия проституцией, долю дохода в размере миллиона рублей.

"Вместе с организатором в преступное сообщество входили 22 человека, которые выполняли определенные функции: извоз девушек, прием звонков, контроль за финансами. В отношении всех фигурантов избраны меры пресечения, в том числе в виде заключения под стражу и домашнего ареста", - говорится в сообщении, размещенном на сайте СКР.

Часть 2 ст. 210 УК РФ предусматривает от пяти до 10 лет лишения свободы, ч. 3 этой статьи - от 15 до 20 лет заключения.

Комментариев от подозреваемых либо их представителей относительно позиции следствия пока не поступало.

Автор:Кавказский Узел
19.02.2019 в 17:54Игорь Сажин
А сколько у него прямых подчиненных было? 21 подчиненный? Ровно столько сколько вошло в криминальное сообщество по продаже проституток вип-клиентам? Т.е. если честно говорить, что люди в погонах не преступления расследовали, а торговали живым товаром, так супермаркет под вывеской полицейского следствия. И весь город знал хорошо и богатые люди наверное знали у кого можно дешево и качество проститутку купить. Интересно, а когда у нас введут ответственность за подрыв доверия к государству. А то все гоняют тех, кто государство плохо говорит, а надо гонять, кто делами своими из государство делать не защитника общественных интересов, а контору по продаже наркоты и проституток. 
19.02.2019 в 19:10Val Kardan
Вон вдоль трасс стоят путаны, куда силовики смотрят?Учиться им надо к совет милиции, мля  
20.02.2019 в 21:48Tha871
Следком дал бы объявления в местные сми, что бы пострадавшие от незаконных действий этих полицейских пришли для дачи показаний. Наверное собирется очередь из желающих.