14:57 / 19.02.2019Около 15 тысяч жителей Дагестана остались без света

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Жители 38 населенных пунктов в семи районах Дагестана остались сегодня без электричества из-за аварии.

Из-за отключений электричества, связанных с сильным ветром и снегопадом, сегодня частично обесточены Буйнакский, Левашинский, Дербентский, Гергебильский, Гумбетовский, Хунзахский и Казбековский районы, сообщила пресс-служба "Дагестанской сетевой компании".

"Обесточены в общей сложности 38 населенных пунктов", - говорится в сообщении на сайте компании.

Без света остались около 15 тысяч жителей этих населенных пунктов, говорится в документе, размещенном сегодня на сайте ситуационно-аналитического центра Минэнерго России.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Буйнакске облачная погода без осадков при температуре -4 градуса, ветер 15 метров в секунду. В ночь на 20 февраля осадков также не ожидается, температура воздуха понизится до -6 градусов, скорость ветра останется прежней. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел