15:24 / 19.02.2019Избирком потребовал пересмотреть итоги местных выборов в Северной Осетии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На выборах главы села в Ирафском районе проголосовало больше избирателей, чем было зарегистрировано, заявил 18 февраля ЦИК Северной Осетии и оспорил в суде результаты голосования.

Центризбирком Северной Осетии подал в суд иск с требованием проверить результаты выборов главы села Хазнидон Ирафского района, которые прошли 10 февраля. По данным комиссии, там проголосовали 836 человек, тогда как в список были внесены 733 избирателя.

"Сейчас ЦИК через суд попытается установить законность дополнительного включения избирателей в список и их голосования на данном избирательном участке", - цитирует сегодня представителя республиканского ЦИК "Кавказ.Реалии".

Члены комиссии решили направить иск в Ирафский райсуд на заседании 18 февраля, говорится в сообщении, размещенном в тот же день на сайте ЦИК Северной Осетии.

В Хазнидоне на должность главы сельского поселения претендовали четыре кандидата. Победу на выборах одержала член партии «Единая Россия» Нина Гобеева, сообщил 16 февраля "15-й регион".

"Единая Россия" и реготделение партии в Северной Осетии пока не прокомментировали на своих сайтах заявление избиркома.

Автор:Кавказский Узел
19.02.2019 в 17:45Игорь Сажин
Ребята так старались. Им видимо сказали, что чем больше проголосует тем лучше. Они пыхтели и потели, а теперь все коту под хвост. Так хотелось угодить власти, так хотелось... А тут на тебе...