19:13 / 19.02.2019Жители Каспийска раскритиковали новостройки после обрушения балкона

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Балкон многоэтажки в Каспийске рухнул на припаркованные у дома автомобили, люди не пострадали, сообщили очевидцы. Инцидент дал повод пользователям соцсетей раскритиковать качество местных новостроек.

На видео, опубликованном сегодня на Youtube, видно, что рухнуло кирпичное ограждение балкона на десятом этаже. Кирпичи повредили три легковых автомобиля, припаркованные у подъезда. Их кузова сильно измяты, стекла выбиты.

Инцидент произошел сегодня в Каспийске. Пострадавших нет, сообщил межрегиональный информационный ресурс молодежи.

Дом, где рухнул балкон, построен без разрешения, информировало сегодня издание "Замана".

Комментаторов в соцсетях удивило то, что дом новый. "Вот тебе и новостройки", - написала пользовательница k_zaira_ab под записью о рухнувшем в балконе в группе "Каспийск life" в соцсети Instagram.

Другие комментаторы заявили, что и другие дома этого же застройщика низкого качества. "Удивляюсь, почему люди покупают эти квартиры. Они что, не понимают, что когда строится дом, там, начиная с цемента и арматуры, сэкономят на все 50 процентов и даже на основании дома?" - написал пользователь akhmedkhalilulaev. Однако пользователи соцсети высказали предположение, что виновником обрушения балкона мог быть и хозяин квартиры, изменивший его конструкцию.

На сайте управления МЧС по Дагестану к 19.13 мск 19 февраля не появилось информации об этом инциденте.

Автор:Кавказский Узел
19.02.2019 в 19:36Mokhmad_return
жесть, а что делать, если там бы люди оказались в этих машинах или под окнами? за одно место надо вешать таких подрядчиков! и все надзорные органы вводящие такие строения в эксплуатацию. подонки!
20.02.2019 в 11:25Игорь Сажин
Тут год назад рухнул балкон у нас в одной хрущевке. Дому где-то лет 60. Все ругают качество хрущевок, а они стоят и балконы не падают, а если падают то через 60 лет, а тут только построили и на тебе. Может через 50 лет мы все здания построенные при Путине будет называть как-то особенно и так же смеяться, а при этом еще будем в пример ставить хрущевки, как более высокие технологии. Мол смотрите, при Хрущеве мы полетели в космос и построили много надежного жилья.