20:58 / 19.02.2019Жители 107 населенных пунктов остались без света в Дагестане

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Аварийные отключения электроэнергии начались сегодня утром в населенных пунктах Дагестана, сообщили Россети. К вечеру в зоне отключения оказались 107 населенных пунктов.

По данным МЧС, к 10.00 мск без света оставались жители 38 населенных пунктов, в которых проживают 15 тысяч человек.

Частичное отключение электроснабжения утром произошло в населенных пунктах Буйнакского, Левашинского, Дербентского, Гергебельского, Гумбетовского, Хунзахского и Казбековского районов, сказано в сообщении на сайте ГУ МЧС по Дагестану.

Аварии на электросетях произошли в 09.00 мск в связи неблагоприятными погодными
условиями, уточнило Минэнерго России на своем сайте.

К 18.00 мск было обесточено в общей сложности 107 населенных пунктов. К аварийно-восстановительным работам привлечено 111 человек, 37 бригад, 40 единиц техники, сообщили Россети. 

"Отключения отмечаются и в Махачкале, и ее пригородах. Наиболее сложная ситуация складывается в Редукторном поселке, в районе ТД "Апельсин" и Южной автостанции, а также в Сулакской зоне", - сказано на сайте межрегиональной сетевой компании Северного Кавказа.

Ориентировочное время завершения аварийных работ и возобновления электроснабжения ведомства не сообщают.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня вечером в Махачкале без осадков, ветер скоростью 16 метров в секунду, температура воздуха -2 градуса. 20 февраля скорость ветра снизится до 12 метров в секунду, температура повысится до +5, осадков также не ожидается. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор:Кавказский Узел