03:31 / 20.02.2019Пятеро пострадавших от взрыва газа в Ингушетии переведены в Нижний Новгород

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Трое детей и двое взрослых, получивших травмы при взрывах газа в Ингушетии, доставлены на лечение в федеральный ожоговый центр Нижнего Новгорода.

Как писал "Кавказский узел", утром 18 февраля в двух домах жителей Игнушетии произошли взрывы газа. В Назрани пострадали две женщины и трое детей, в сельском поселении Кантышево Назрановского района серьезные травмы получила женщина. Врачи оценили состояние всех пострадавших как тяжелое и решили перевести их в ожоговый центр Нижнего Новгорода.

Троих детей и двух женщин отправили спецбортом МЧС Ил-76 в ожоговый центр Нижнего Новгорода, приводит 19 февраля сообщение министра здравоохранения республики Марем Арапхановой ТАСС.

Пятеро жителей Ингушетии доставлены на лечение в Нижний Новгород, пишет со ссылкой на МЧС России РИА "Новости".

Шестую пострадавшую из-за тяжести состояния было решено оставить на лечении в Ингушетии.

"После консилиума врачи приняли решение не транспортировать одну из пострадавших женщин, так как воздушный перелет мог повлиять на ее состояние", - сообщило Главное управление МЧС по Ингушетии на своем сайте.

Информации о переводе пострадавших в Нижний Новгород нет на сайте Минздрава Ингушетии на 03.20 мск 20 февраля.

Автор:Кавказский Узел